воскресенье, 5 мая 2013 г.

Попы-извращенцы


Сексуальные скандалы со служителями РПЦ

Громкими сексуальными скандалами сегодня никого не удивишь. Из телеэфира потоком льются истории о звездах шоу-бизнеса, пробивавших путь к олимпу сладким местом. В страшилках недостатка тоже не ощущается: криминальные хроники то и дело рассказывают о каком-нибудь маньяке-педофиле, подкарауливавшем школьников, или об извращенце-педагоге. Но вот что странно: в подобных неприглядных историях бывают замешаны и служители церкви. Не дает покоя вопрос: с какой целью они принимали сан???

Впрочем, рассуждать об этической стороне вопроса – дело бесполезное и неблагодарное. Посему – переходим к фактам. Несколько дел о священниках, надругавшихся над детьми, получили сильнейший общественный резонанс.

Похотливый протодиакон

Пару лет назад в небольшом провинциальном Димитровграде  уголовным делом закончились секс-похождения протодиакона местного храма Александра Берсенева, Это «святой» человек изнасиловал два десятка подростков.  Интересно, что перед своим приходом в РПЦ служитель культа уже имел судимость за изнасилование целой хоккейной команды…


Объектом надругательства стали маленькие любители спорта,  у которых Берсенев был тренером.  В общей сложности педофил в рясе оприходовал порядка полусотни человек. Предпочтение отдавал мальчикам в возрасте от 7 до 14 лет. Позже выяснилось, что димитровградский протодиакон вступал в сексуальные отношения с подростками несколько лет подряд.  Половые контакты с малолетней паствой случались даже в церкви.
О происходящем стало известно по чистой случайности. Мать одного из подростков пришла домой после работы и, не обнаружив сына дома, решила заглянуть к протодиакону, у которого  местные ребята нередко гостили.  Заглянув в окно дома, в котором проживал Берсенев, она увидела своего ребенка и еще одного мальчика совершенно голыми. В полиции, куда отправилась женщина, сразу же выяснили, что над ее сыном надругались…

Не менее известным стал случай с краснодарским священником-педофилом Романом Погребняком. Жертвами 47-летнего батюшки стали двое мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет. За содеянное он получил 14 лет тюрьмы. В прошлом батюшка был спецназовцем.

Насильник-консерватор

Самый свежий эпизод с сексуально озабоченным попом в главной роли датируется прошлым годом. На сей раз насильник оказался приверженцем традиционных сексуальных отношений - ориентировался на женский пол.
Во Владимирской области 52-летний Сергей Бельский изнасиловал жительницу Суздальского района. 21-летняя девушка остановила попутный автомобиль, за рулем которого был священник. Мужчина свернул в лесополосу и, пригрозив своей жертве «травматикой», изнасиловал ее прямо в машине. Помимо этого Бельский подозревается следователями в изнасиловании двух девочек-подростков из социального приюта. Постоянного места жительства задержанный не имел и перемещался по России на автомобиле, в котором и жил.

…Это лишь несколько самых громких дел – в реальности их гораздо больше. Как говаривал герой одного кинофильма: «И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта?!» Наверно, кто-то скажет: в семье не без урода? Может быть. Только вот уродов что-то многовато, вам не кажется? После знакомства с подобной информацией невольно задумаешься, вести ли своих детей в православный храм. Практика показывает, что близость к Богу легко оборачивается сексуальной близостью…

Комментариев нет:

Отправить комментарий